← Timeline
Avatar placeholder
Avraham.Shmulevich
(updated )

Трагедия Пурима.
(История, которую от вас скрывают)

Сегодня мы отмечаем Пурим, один из самых трагических дней в истории еврейского народа.
В этот день злодейский царь Ирана Ахашверош по наущению своего советника Амана, начал геноцид еврейского народа.
В то время практически все евреи были сосредоточены под властью злодея Ахашвероша, в пределах Персидской империи. Главный министр амалекитянин Аман, председатель ООП (Организации освобождения Персии) решил уничтожить евреев.

Руководители еврейского народа Мордехай и Эстер разработали сложную операцию по нейтрализации замысла Амана.
Однако в самый последний момент, когда спасение евреев было уже близко, Харвона, один из начальников царской охраны, перешёл на сторону противников еврейского народа, и зарезал Мордехая и Эстер в тот момент, когда они должны были войти в покои царя. В результате Ахашверош принял план Амана по окончательному решению еврейского вопроса, и во всей территории Персидской Империи началось уничтожение евреев.

Спаслись лишь немногие евреи, которые смогли спрятаться в горах Эфиопии и джунглях Индии, те, что находились в этот момент по торговым и дипломатическим делам вне пределов Персидской империи, а также небольшая группа молодёжи, которая после службы в персидской армии отправилась в трип на западное побережье Индии, в район Гоа, вне пределов Персидской империи.
Именно их потомками мы являемся, именно они стали тем остатком, из которого возродился еврейский народ.

Последствия той страшной трагедии Пурима не изжиты ты до сих пор.

Строительство Храма, начатое в то время, было прекращено, и он так и не был отстроен. Наш Храм до сих пор лежит в руинах. Большее часть нашей Святой земли, Эрец Исраель, Земли Обетованной в границах от Нила до Евфрата до сих пор находится в руках чужеземцев, до сих пор у нас нет еврейской монархии, и наше крошечное государство, которые мы смогли возвратить, очень далеко от совершенства.

Но мы верим, что Всевышний не оставит нас, Вечный Израиля не солжёт, и трагические дни Пурима ещё превратятся в дни веселья и радости, еврейский народ одержит победу над Амалеком.
Лехаим!

👍💡3
To react or comment  View in Web Client